Войти в почту

Американский конгрессмен призвал ответить силой на присоединение Крыма

Сенатор Роджер Уикер, находящийся в составе американской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, в интервью

В США призвали ответить силой на присоединение Крыма
© ТАСС

Русской службе "Голоса Америки"

обвинил Россию в "нарушении нерушимости границ страны-члена ОБСЕ". Американский сенатор полагает, что присоединение Крыма (вопрос, вынесенный на повестку заседания ПА ОБСЕ) — "российская агрессия" и "аннексия сильной державой" территории другого государства, входящего в состав Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. "Можно придумать какой угодно предлог, но все во всем мире, по обе стороны проблемы, сознают, что это акт агрессии. <…> Это возмутительно. Это подлежит осуждению, и, откровенно говоря, на такое нужно отвечать и силой", — заявил Уикер в интервью корреспонденту издания.

Читать далее на сайте РИА Новости

Нарышкин рассказал о письме председателя ПА ОБСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что получил письмо от председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы, в котором содержится призыв участвовать в работе ассамблеи. Но Россия не намерена менять решение не ехать в Финляндию.

Читать далее

Нарышкину отказали во въезде в Финляндию

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщил в среду ТАСС представитель финского МИД Веса Хяккинен.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Фестиваль Сан-Фермин в Испании

Обрушение ледяной пещеры в США