Войти в почту

СМИ: экс-министр финансов Греции Варуфакис решил преподавать в Техасе

Ушедший в понедельник в отставку с поста министра финансов Греции Яннис Варуфакис объявил, что в скором времени вернется в США, где будет вновь преподавать экономику в Техасском университете, сообщает телерадиокомпания RTBF. "Он (Варуфакис) уже объявил, что его больше ничего не удерживает в Афинах и что он намерен в скором времени вернуться на кафедру экономики в Техасе", — сообщил из греческой столицы корреспондент RTBF.

Экс-министр финансов Греции нашел работу в США
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Министр финансов Греции подал в отставку

«Вскоре после оглашения результатов референдума мне стало известно, что участники Еврогруппы и другие партнеры считали бы, что мое отсутствие на переговорах помогло бы достичь соглашения. По этой причине я ухожу из минфина», — говорится в заявлении Янниса Варуфакиса.

Читать далее

В Греции есть «нет»

В Греции вчера прошел исторический референдум об отношении к программе иностранной помощи, от исхода которого во многом зависела судьба и самой страны, и еврозоны, а в какой-то степени и всего Евросоюза. Согласно первым данным, примерно 60% проголосовавших отвергли предложения европейских кредиторов, что стало впечатляющей победой левого правительства премьера Алексиса Ципраса.

Впрочем, некоторые комментаторы уже поспешили назвать ее «пирровой», предрекая греческой экономике катастрофические последствия — включая дефолт и выход из зоны евро. Правительство, однако, настроено гораздо более оптимистично, обещая продолжение переговоров с властями ЕС.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту