Войти в почту

Кремль прокомментировал референдум в Греции

В Кремле с уважением относятся к итогам референдума, который накануне состоялся в Греции. Об этом в ходе беседы с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. - Греция страна, с которой у нас давние исторические близкие отношения, тесное многовекторное партнерство, поэтому мы внимательно наблюдаем, что происходило, происходит и будет происходить. Мы желаем нашим партнерам как можно быстрее достичь компромисс с кредиторами и принять те решения, которые в лучшей степени будет способствовать экономической и социальной стабильности в этой стране, - заявил он. Песков также подчеркнул, что пока вопрос о возможной финансовой помощи Греции со стороны России не стоит.

Кремль прокомментировал референдум в Греции
© lifenews.ru

Читать далее на сайте Lifenews.ru

Ципрас поприветствовал «смелый выбор» греков

Граждане Греции сделали «смелый выбор», проголосовав против мер экономии, предложенных «тройкой» международных кредиторов (МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия). Такое заявление, как сообщает Reuters, сделал премьер-министр страны Алексис Ципрас. «Полномочия, которыми меня наделили, направлены не на разрыв с Европой, а на укрепление позиции Греции в попытках достичь жизнеспособного решения», — заявил он, отметив, что правительство страны готово вернуться за стол переговоров с кредиторами. По его словам, в первую очередь, необходимо добиться восстановления банковской системы, а также реструктуризации долга.

Читать далее

Фото: РИА Новости

Путин: Греция не обращалась к России за финансовой помощью

Греция не обращалась к РФ за финансовой помощью, но кредиты в рамках сотрудничества двух стран возможны, заявил президент России Владимир Путин. «Греческая сторона не обращалась к нам ни с какими просьбами о помощи», — отметил он на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. "Если мы, допустим, будем реализовать крупный проект, который будет приносить доход Греции, то это значит, что из этих доходов может быть осуществлено и погашение тех кредитов, о которых мы сегодня вскользь упоминали, — пояснил российский президент. — То есть речь идет не о помощи, а о сотрудничестве в том числе и в финансовой области в привязке к конкретным крупным проектам".

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту