Войти в почту

Новая школа — новые правила: принц Джордж и принцесса Шарлотта теперь будут учиться по субботам

Уже на протяжении года обсуждается тема переезда принца Уильяма и Кейт Миддлтон вместе с их детьми в Виндзор. Дело в том, что Кембриджские хотят быть поближе к монарху, поэтому супруги решили обосноваться в особняке Adelaide Cottage с четырьмя спальнями. Однако, переезд герцогов означает и то, что их детям — принцам Джорджу, Луи и принцессе Шарлотте придётся сменить школу. Минувшей весной Кейт и Уильям лично посетили несколько учебных заведений, которые показались им достойными их наследников, но в конечном итоге остановили свой выбор на школе Ламбрук в Беркшире.

Новая школа — новые правила: принц Джордж и принцесса Шарлотта теперь будут учиться по субботам
© Mainstyle

Принц Уильям с герцогиней Кэтрин и детьми, принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи на балконе Букингемского дворца во время платинового юбилея 5 июня 2022 года в Лондоне, АнглияПринц Уильям с герцогиней Кэтрин и детьми, принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи на балконе Букингемского дворца во время платинового юбилея 5 июня 2022 года в Лондоне, Англия

В данном учебном заведении принимают, как мальчиков, так и девочек, получить образование в стоит примерно $ 8 500 плюс ко всему, если это необходимо, можно доплатить $ 1 800 за проживание в пансионе, однако известно, что Джордж и Шарлотта будут зачислены на дневную форму обучения. Главной особенностью этой школы является обучение по субботам: обычно занятия проводятся до обеда, а после для учеников 5-х классов и старше устраивают спортивные соревнования и мероприятия.

«Большинству местных родителей нравится то, что их маленькие дети могут остаться на ночь в школе, когда это необходимо. Всё в Ламбруке очень продумано, а дети вежливы и скромны. Когда ребёнка зачисляют в школу, то делают для него специальный брелок для ключей, а также дарят памятную игрушку "йо-йо". Это показывает высокий уровень учебного заведения, только представьте во сколько обходятся им такие мелочи, как брелки и игрушки», — объяснили эксперты.

Герцог Кембриджский с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой посещают традиционную пасхальную воскресную службу в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка 16 апреля 2022 года в Виндзоре, АнглияГерцог Кембриджский с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой посещают традиционную пасхальную воскресную службу в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка 16 апреля 2022 года в Виндзоре, Англия

Несмотря на то, что школьная программа соответствует всем современным требованиям, дети не забывают о таких развлечениях, как догонялки и прятки: они бегают по площадке с ярким румянцем на щеках, забывая про свои гаджеты. «Здесь царит ощущение восхитительной свободы и свежего воздуха», — уточняют специалисты. Известно, что Уильям и Кейт посещали эту школу несколько раз, а герцог даже подружился с одним учеником и поговрил с ним об уроках латыни. Нам остаётся дождаться сентября, чтобы лично убедиться в том, что Джордж и Шарлотта теперь являются учениками школы Ламбрук в Беркшире.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ