Ставропольское агропредприятие развивает производство при поддержке Корпорации МСП

Банк ВТБ открыл кредитную линию ООО «СХП Рассвет» (Ставропольский край) на сумму 200 млн рублей. Средства предоставлены по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ставропольское агропредприятие развивает производство при поддержке Корпорации МСП
© РИА Новости

«СХП Рассвет» – одно из ведущих агропредприятий края. Площадь яблоневых садов составляет 300 га. В собственности хозяйства современный комплекс по круглогодичному хранению фруктов на 3,5 тыс. тонн. На территории агрогкомплекса также выращивают зерновые, зернобобовые и масленичные культуры. Площадь пашни составляет 7 тыс. га. Автопарк хозяйства насчитывает 180 единиц техники.

Финансирование было направлено на закупку удобрений, средств химзащиты растений, ГСМ, запчастей и др. По итогам реализации проекта повысился уровень урожайности культур, снизились издержки на обработку пашни и сбор урожая, что обеспечило дальнейшее устойчивое развитие агропредприятия.

По состоянию на 20 октября 2017 года в Ставропольском крае субъекты МСП получили гарантийную поддержку Корпорации МСП в объеме 5,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на сумму 7,2 млрд рублей.

Рамблер: главные новости