Тарифы на ЖКУ в Москве с 1 июля повысят на 10%

В соответствии с постановлением правительства Москвы с 1 июля повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги в городе, средний рост составит 10%. Так, отопление с 1 июля подорожает на 13%, холодная вода и водоотведение - на 5,9%, горячее водоснабжение - на 11,5%, электроэнергия - на 7,5%-13,7% в зависимости от времени суток потребления, газ - на 7,5%.

В Москве повысят тарифы на ЖКУ
© ТАСС

Читать далее на сайте "Интерфакс"

Госдума повысила штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг

Штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг повышаются в два раза. Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 июня, соответствующая норма содержится в законе об улучшении платежной дисциплины в отрасли ЖКХ, который Государственная дума РФ приняла сразу во втором и третьем, окончательном чтении. Сейчас при просрочке платежей ЖКХ пени взимаются в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Согласно новому закону пени будут начисляться в размере 1/170 ставки рефинансирования на день просрочки. На сегодня ставка рефинасирования ЦБ России составляет 8,25%.

Читать далее

Услуги ЖКХ в России подорожали за год почти на 10%

Тарифы на услуги ЖКХ в России выросли в 2014 году на 9,4%. Об этом сообщается в материалах Росстата. Стоимость содержания и ремонта жилья увеличилась на 22,4%. Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов повысилась на 16,8%. Холодная вода подорожала на 4,8%, горячая — на 6,9%. Газоснабжение стало дороже на 4,2%, электроснабжение — на 4%.

Фото: ТАСС

Ранее Росстат подтвердил предварительную оценку по инфляции за 2014 год на уровне 11,4%.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии