Войти в почту

Немцам рекомендуют использовать «кошачий» метод умывания

По словам министра, пересмотр правил личной гигиены позволит немцам стать «более независимыми от поставок российских энергоносителей — всей этой нечистой нефти и газа». Статью на эту тему опубликовало издание Bild.

Немцам рекомендуют использовать «кошачий» метод умывания
© Мир новостей

В материале приводится также мнение дерматолога Яэли Адлер. Она утверждает, что уменьшение «визитов» в душ не вредит личной гигиене, и рекомендует «оставить кожу в покое и не мыться», чтобы дать размножиться «необходимым для здоровья бактериям».

По словам врача, если три недели прожить без воды и мыла, то все неприятные запахи исчезнут, и кожа начнет «процесс самоочищения». Также бактерии-чистильщики смогут выжить и размножаться, если только очень деликатно смывать с кожи грязь чистой водой без использования мыла. Адлер отметила, что многие проблемы с кожей возникают из-за чрезмерного, а значит, неправильного ухода. А нужно руководствоваться принципом «чем меньше, тем лучше». Дерматолог советует мыться без мыла даже после интенсивных спортивных занятий, поскольку «пот растворяется в воде, он исчезнет сразу с кожи, как только вы чуть-чуть спрыснете ее водой».

Авторы статьи резюмируют, что лучший способ поддержания кожи в чистоте – «классический метод умывания кошек».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com