Войти в почту

Правда ли, что волосы нужно сушить вниз головой?

Ищем ответ на животрепещущий вопрос и выведываем у эксперта парочку дельных лайфхаков.

Правда ли, что волосы нужно сушить вниз головой?
© Flacon

Юлия Гончарова,

тренер по волосам и стилист Dyson

Правда! Такая техника позволяет добиться объема без дополнительных усилий и, соответственно, сэкономить время на укладку. Но конечный результат будет сильно зависеть от того, имеет ли ваш фен направленный поток исходящего воздуха, а значит, удастся ли обойтись без излишней «пушистости» и «торчащих антенн» в конце. Такой поток создают насадки-концентраторы, которые часто идут в комплекте с феном.

Поток воздуха лучше направлять от корней к концам.

Также не забывайте следить за температурой воздуха, поступающего из фена. Тонким волосам подойдет 60–80 градусов, а если вы обладательница густых, плотных или длинных, температура для укладки и сушки потребуется выше — около 100 градусов. Критическим считается показатель в 150 градусов: волосы перегреваются и пересушиваются, что ведет к повреждению их структуры.

От правильно подобранного температурного режима зависит, будут ли волосы блестеть.

И еще одна профессиональная хитрость: не сушите волосы сразу после мытья. Походите немного в полотенце — дайте влаге впитаться. Или просто подождите, пока локоны немного подсохнут естественным путем. Слишком влажные волосы легко повредить и перегреть даже при сушке на минимальном температурном режиме.

]]>