Войти в почту

Полиция задержала британку по обвинению в убийстве младенцев

Правоохранители из города Честер, находящегося в Британии, задержали медика, которая работала в местной больнице, по обвинению в убийстве восьми младенцев. Также женщина обвиняется в покушениях на убийство.

Полиция задержала британку по обвинению в убийстве младенцев
© Vse42.ru

Полиция заявила, что сотрудница одной из больниц города была задержана после того, как правоохранители получили официальное разрешение на арест от британской прокуратуры.

Отмечается, что обвинение предъявили предполагаемой преступнице на фоне расследования нескольких смертей детей, а также несчастных случаев, произошедших в отделении медицинского учреждения в 2015-2016 годах.

Выяснять детали данного инцидента следователи начали весной 2017 года. Поначалу специалисты занимались изучением 15 смертей, которые случились в промежутке между летом 2015 и летом 2016 годов. В какой-то момент полицейских заинтересовали обстоятельства несчастных случаев, произошедших с шестью детьми за тот же период.

В настоящее время обвиняемая в убийствах находится под стражей, а судебное разбирательство по данному делу должно пройти 12 ноября, сообщает РИА "Новости".