Войти в почту

В Белом доме призвали Россию принять предложение по обмену заключенными

Вашингтон призвал Москву принять предложение США по обмену заключенными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби.

В Белом доме призвали Россию принять предложение по обмену заключенными
© BFM.RU

Кирби подчеркнул, что США и РФ напряженно работают на межправительственном уровне над возможным обменом гражданами. Также координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ отметил, что американская сторона не хочет обсуждать детали обмена публично.

Ранее пресс-секретарь Джо Байдена Карин Жан-Пьер заявила, что США выдвинули России «содержательное предложение». Однако, по ее словам, полученное Вашингтоном от Москвы встречное предложение по обмену заключенными «является несерьезным».

Также официальный представитель Белого дома добавила, что США заинтересованы в «добросовестном» диалоге с Россией, чтобы как можно скорее вызволить Бриттни Грайнер, которую судят за контрабанду наркотиков, и Пола Уилана, который отбывает многолетний срок за шпионаж. При этом Жан-Пьер не стала раскрывать подробности переговоров.