Войти в почту

В Германии указали на главную ошибку США на Украине

Несмотря на все усилия канцлера Германии Олафа Шольца, США продолжают поставлять оружие Украине, приближая третью мировую войну. Об этом заявил обозреватель немецкого издания Telepolis Берндт Мюллер в среду, 27 апреля.

В Германии указали на главную ошибку США на Украине
© Вечерняя Москва

Публицист вспомнил слова Шольца о том, что Берлин прилагает все усилия для предотвращения третьей мировой войны. Однако недавно на базе ВВС США прошло совещание с участием более 40 стран.

На встрече обсуждалась военная помощь Украине, а министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила о готовности поставить Киеву танки. Мюллер заметил, что на этом фоне речи Шольца о стремлении к недопущению третьей мировой войны звучат слишком сомнительно и неправдоподобно, передает РИА Новости.

До этого посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия направила ноту Соединенным Штатам Америки с требованием прекратить поставки вооружения на Украину. По его словам, США не только не пытаются способствовать урегулированию конфликта, но и стремятся «еще больше взвинтить ставки и обострить ситуацию».

Политолог Виктор Литовкин сообщил «ВМ», что ряд европейских стран и США заявили о намерении поставить вооружение на Украину, но, даже если им удастся это сделать, оружие все равно будет уничтожено российской армией. По его словам, техническая возможность доставки оружия на Украину у стран Запада есть.