Войти в почту

Киев придумал пиратский способ помешать «Северному потоку — 2»

Чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» США нужно разорвать отношения с Германией. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

Киев придумал пиратский способ помешать «Северному потоку — 2»
© Ura.Ru

«США нужно просто вдрызг поругаться с немцами, ввести санкции против немецких компаний, причем санкции экстерриториального характера, потому что американские интересы напрямую не затронуты: не нравится, мы поэтому вас наказываем», — передает его слова сайт MK.RU. Он назвал это «пиратским» способом.

Ранее США и Германия достигли договоренностей по «Северному потоку-2». В частности, Берлин обязался добиться продления транзита газа между Киевом и Москвой на 10 лет. Ранее Конгресс США запретил президенту США Джо Байдену поддерживать «Северный поток-2». В Конгрессе одобрили законопроект, который блокирует право президента отказаться от санкций против газопровода, пишет агентство Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.