Войти в почту

В России выявлено почти 8 тысяч новых случаев коронавируса

Медики выявили 7 867 новых случаев коронавируса в 83 регионах России. Общее число инфицированных в стране с начала пандемии достигло 1 151 438 человек.

В России выявлено почти 8 тыс новых случаев коронавируса
© News.ru

Количество активно болеющих на сегодняшний день составляет 187 896 человек.

За весь период зафиксировано 20 324 летальных исхода, из них 99 человек умерли за последние сутки. Выздоровели 943 218 пациентов, в том числе 3 068 за прошедший день. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Ранее Всемирная организация здравоохранения считает, что от коронавируса погибнет до двух миллионов человек, прежде чем эффективная вакцина от COVID-19 станет массово доступной.

Как рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович, для оценки волны заражений коронавирусом следует исходить из соотношения между числом заболевших и выздоровевших. Она добавила, что второй волной неправильно называть осенний рост числа заразившихся COVID-19. Вирусолог Анатолий Альтштейн согласился с экспертом, заявив, что в РФ пока не завершилась первая волна COVID-19, хотя некоторый подъём заболеваемости наблюдается.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 11 марта 2020 года пандемией вспышку новой инфекции COVID-19, зародившейся в Китае в конце 2019 года. Первые заболевшие были зарегистрированы в городе Ухань (провинция Хубэй). Население мегаполиса — около 12 млн человек. По предварительным данным, источником COVID-19 стал рыбный рынок, писал NEWS.ru.