Войти в почту

«Чудовища с женскими волосами»: анализ древнего пророчества

Протоиерей Андрей Ткачёв разобрал отрывок из «Апокалипсиса» Иоанна Богослова и предупредил грешников, что у них не будет времени покаяться. Об этом сообщает «Царьград».

«Чудовища с женскими волосами»: анализ древнего пророчества
© depositphotos.com

В 9-й главе «Апокалипсиса» говорится о трубах ангелов: после каждого «трубления» человечество сталкивается с бедами.

«То гибнет трава земная, до трети населения Земли погибает, то начинает высыхать море, <…> появляются какие-то жуткие монструозные существа, с волосами, как у женщин, зубами, как у львов, бронёй, которая стучит на бегу, сила в хвосте, а хвост жалит, как у скорпиона», - рассказал священнослужитель.

Он отметил, что расшифровать внешний вид чудовищ и объяснить, почему у них женские волосы, он не смог. Протоиерей лишь сделал вывод, что покаяние доступно и возможно далеко не всегда и не всем.

«После массовых смертей людей, прочие люди, которые не умерли от язв, не раскаялись в делах рук своих <…>. Многие легковерно думают: «Да я покаюсь потом, что, проблема что ли?». <…> При определенных состояниях души, когда грех уже стал ее второй природой, человек не может покаяться», - заключил протоиерей.

Как сообщал «Рамблер», ранее в СМИ появилась информация, что бывший президент Всемирного библейского общества, пастор Кентон Бешор, умерший в 2016 году, предсказал даты конца света.

Бешор писал, что апокалипсис начнется в 2021 году, а в 2028-м произойдет второе пришествие Иисуса Христа. По его мнению, семь признаков наступающего конца света уже проявились, пять только проявляются, а еще 15 ожидаются в ближайшее время.

Рамблер: главные новости