Войти в почту

Учителям в России пообещали новые выплаты

Российские учителя смогут получать сразу по две федеральные выплаты. Дополнительные деньги будут выдаваться за классное руководство, сообщает Минпросвещения.

Учителя получат новые выплаты
© РИА Новости
«Один педагогический работник может получать эту выплату за каждый класс, независимо от количества учащихся в нем, но не более 2-х выплат одному человеку при условии осуществления классного руководства в двух и более классах», — сказано на сайте министерства.

В Минпросвещения подчеркнули, что каждый классный руководитель с 1 сентября должен получать специальную доплату в 5 тысяч рублей. Выплаты будут ежемесячными. Оплата труда педагогов ни в коем случае не должна снижаться, подчеркнули в министерстве. Поэтому сохранят также дополнительные выплаты от региональных властей, которые учителя получали раньше.

При этом 6 сентября в российских школах начали выявлять случаи заболевания коронавирусом. Некоторые из них перешли на онлайн-обучение, сообщает агентство Nation news. Только в Свердловской области на карантин закрыто уже более 360 классов, уточняет RT.