Войти в почту

Всероссийский «Выпускной вечер» в школах пройдет в онлайн-режиме 27 июня

Министерство просвещения РФ рекомендовало российским регионам провести онлайн-выпускные для школьников 27 июня. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Всероссийский «Выпускной вечер» пройдет 27 июня онлайн
© Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Отмечается, что центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер» для выпускников из всех субъектов страны. В Минпросвещения пояснили, что очные выпускные могут пройти в тех регионах, которые к указанной дате выйдут на третий этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Тем не менее школам будет необходимо следовать всем предписаниям Роспотребнадзора.

Добавляется, что при соблюдении требований и предписаний Роспотребнадзора будет возможно провести выпускные после окончания экзаменационной кампании Единого государственного экзамена (ЕГЭ), передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в этом году абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа. Кроме того, в Минобрнауки разъяснили порядок проведения вступительных испытаний в вузах в 2020 году. В ведомстве подчеркнули, что документы на поступление в условиях пандемии коронавируса принимаются дистанционно.