Войти в почту

Умер насельник Троице-Сергиевой лавры

В самом крупном монастыре РПЦ умер четвертый насельник, имеющий диагноз «коронавирусная инфекция». Архимандрит Троице-Сергиевой лавры Илиан (Племенюк) скончался сегодня от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает официальный сайт лавры

Умер еще один насельник Троице-Сергиевой лавры
© Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
«Бодрствуя духом, а от немощи тела ослабевая силами, он принял блаженную кончину 11 мая 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией», - говорится в некрологе.

Ранее в подмосковном монастыре скончались главный врач лавры игумен Тихон (Барсуков), архимандрит Лаврентий (Постников) и иеродиакон Каллист (Косулин).

Троице-Сергиева лавра - это крупнейший мужской монастырь РПЦ. Расположен в Подмосковье, в городе Сергиев Посад. Имеет статус ставропигиального, то есть подчиняется напрямую патриарху.

Главврач Троице-Сергиевой лавры умер из-за коронавируса 

Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви. Здесь находится Московская духовная академия. В Свято-Троицком соборе лавры хранятся мощи основателя монастыря, преподобного Сергия Радонежского.

Как ранее сообщал «Рамблер», в Серафимо-Дивеевском монастыре произошла вcпышка COVID-19. Губернатор Нижегородской области обвинил в этом паломников.

Рамблер: главные новости