Войти в почту

"Мы фашисту хребет сломали": Уткину ответили за Волгоград

Депутат Госдумы из Волгограда ответила комментатору Уткину, обозвавшему один из самых символичных фронтовых городов России «городом гопников».

"Хребет сломали": Уткину ответили за Волгоград
© ТАСС

Депутат Ирина Гусева обвинила спортивного комментатора в неразумии и непонимании роли Волгограда для России, передает «Подъем».

«Этот город – лучший на свете. Мой дед этот город защищал. Я там родилась и выросла. Мы фашисту хребет сломали, на минуточку. Благодаря нашему городу, во всей Второй мировой войне коренной перелом был», - сказала Гусева.

По её словам, люди по-разному пытаются обратить внимание.

«Это просто не патриоты, люди далёкие. Удачи этим людям, здоровья и пусть господь им разума даёт», - пожелала парламентарий.

Кроме того, Гусева заступилась и за волгоградскую футбольную команду «Ротор», которая несколько лет назад оказалась на грани исчезновения из-за финансовых проблем.

«"Ротор", да будет всем известно, это команда, которая сегодня поднимается. Мы гордимся своей командой. У нас нет сегодня ни одного человека, который бы не вырос на победах этой команды», - заявила депутат.

Ранее Василий Уткин во время стрима заявил, что не комментирует игру «Ротора», та как не хочет говорить о команде «из города гопников».

Ирина Гусева – российский политик, депутат. В прошлом – учитель истории, завуч, директор школы. Ныне - первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, уроженка Волгоградской области.

Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества и переломила ход Великой Отечественной войны.

Как ранее сообщал «Рамблер», экс-комментатор Василий Уткин назвал Сталина «непрощаемым преступником и упырём»

Рамблер: главные новости