Войти в почту

Познер высказался о тратах РФ на поддержку граждан во время пандемии

Владимир Познер на своем сайте попытался объяснить, почему российские власти тратят меньше денег на поддержку граждан страны, чем их зарубежные коллеги. Причина, по мнению, телеведущего заключается в количестве денег, имеющемся в распоряжении руководителей государств.

Познер объяснил действия российских властей
© ТАСС
«Если взять такие более-менее большие страны: Соединенные Штаты, Германия, Франция и так далее, у них намного больше денег», - отметил Познер.

Россия, по словам телеведущего, «несравненно беднее». В качестве доказательства журналист привел статистику: РФ по уровню ВВП на душу населения стоит на 64 месте в мировом рейтинге.

«Это надо говорить, не надо стесняться этого», - резюмировал Познер.

Ранее, как сообщал «Рамблер», спортивный комментатор Василий Уткин раскритиковал российские власти за недостаточные, по его мнению, меры поддержки населения в условиях пандемии. На громкое заявление резко отреагировал телеведущий Владимир Соловьев, пообещавший «хорошенько врезать» Уткину. В результате завязалась долгая словесная перепалка, в ходе которой оппоненты продолжают друг друга оскорблять, при этом избегая личного общения.

Рамблер: главные новости