Войти в почту

Сотрудница храма объяснила появление в нем Охлобыстина на пасхальной службе

Сотрудница храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, в котором 19 апреля обнаружили актера Ивана Охлобыстина, прокомментировала его присутствие на закрытой пасхальной службы. Ее слова передает «Московский комсомолец».

Появление Охлобыстина на пасхальной службе объяснили
© РИА Новости
«К чему претензии? Потому что в храме появился отец Иоанн Охлобыстин? С него сан не сняли, мы его относим к священству, хотя он не сотрудник нашего прихода» — заявила собеседница газеты.

«Он часто посещал наш храм, когда был священником. Его здесь знали, поэтому, наверное, и пришел», — объяснила она, добавив, что Охлобыстин иногда вел мастер-классы в воскресной школе.

По словам сотрудницы храма, Охлобыстин своими призывами граждан посещать храмы во время пандемии коронавируса «подводит всех священнослужителей». Она подчеркнула, что на богослужении присутствовали «все сотрудники храма с семьями».

Пасхальная служба состоялась в ночь на воскресенье, 19 апреля, несмотря на действующий запрет на массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. На службе заметили Охлобыстина. Выходя из храма он атаковал журналистку, попытавшись отобрать у нее телефон со словами: «А что вы снимаете, вот что вы снимаете сейчас?» Храм расположен в центре Москвы напротив Кремля.

Lenta.ru: главные новости