Войти в почту

В Екатеринбурге умер отец больного коронавирусом

Отец больного коронавирусом скончался в Екатеринбурге, у умершего предварительно был отрицательный тест на коронавирус, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге умер отец больного коронавирусом
© РИА Новости

В настоящее время в области лабораторно подтверждены 33 случая заболевания. Сообщалось, что состояние троих пациентов оценивается как тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальные заболевшие в удовлетворительном состоянии. Также отмечалось, что восемь человек выписаны. В регионе действует режим самоизоляции. Скончавшихся от коронавируса в области нет.

"С большим сожалением мне приходится сообщить о том, что сегодня в екатеринбургской больнице N6 умер 67-летний пациент, отец больного коронавирусом. У него самого был предварительно отрицательный тест на коронавирус. Пожилой мужчина поступил в городскую больницу c инфарктом поздно вечером 30 марта. После проведенного системного тромболизиса было улучшение по клинике и ЭКГ. Следующие сутки он был стабилен, но затем состояние ухудшилось, он был переведен в реанимацию, где впал в кому", - написал губернатор на своей странице в Instagram.

По словам Куйвашева, врачи боролись за жизнь мужчины до последнего. Смерть наступила в результате полиорганной недостаточности.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф