Войти в почту

В Ленинградской области ограничили передвижение людей из-за коронавируса

В Ленинградской области ввели ограничение на выезд за пределы района проживания для противодействия распространению коронавируса. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает ТАСС.

В Ленинградской области ограничили передвижение людей
© Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Как пишет 78.ru, гражданам, которые покидают квартиру или дом, рекомендуется иметь при себе паспорт. По данным издания, за пределами своего района можно будет находиться при наличии разрешающего документа, например, о работе. Кроме того, если в населенном пункте будут выявлены новые случаи заражения, жителям разрешать передвигаться только в его пределах. На выездах из города будут стоять сотрудники ДПС и Росгвардии.

По всей стране принимаются жесткие меры по борьбе с инфекцией

Ранее 30 марта стало известно, что в Санкт-Петербурге умер пациент с выявленным коронавирусом. Это вторая смерть зараженного коронавирусом в Петербурге — 28 марта умер пациент в больнице имени Боткина.

26 марта сообщалось, что в Санкт-Петербурге временно закроют все рестораны, бары, кафе и ночные клубы из-за эпидемии коронавируса. Ранее такие меры принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Lenta.ru: главные новости