Войти в почту

Российских следователей отправили по домам из-за коронавируса

Об этом в понедельник, 30 марта, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Следователей отправили по домам из-за коронавируса
© пресс-служба СК РФ

По ее словам, председатель СКР Александр Бастрыкин издал несколько распоряжений о сокращении числа сотрудников на рабочих местах. В частности, было принято решение о максимальном сокращении присутствия на рабочих местах женщин до 6 апреля. Это касается как региональных следователей, так и работающих в центральном аппарате СКР.

Кроме того, для остальных сотрудников также введены ограничения присутствия на рабочих местах на неделю с установлением графика дежурств. Также Бастрыкин издал распоряжение об образовательных учреждениях СКР. В них будут работать мужчины в штатном режиме для обеспечения мер безопасности, предупреждающих возможность распространения коронавируса. Помимо этого, руководству кадетских корпусов и академий Москвы и Санкт-Петербурга поручено контролировать соблюдение учащимися режима самоизоляции.

Региональные подразделения СКР должны наладить удаленную связь с подшефными детдомами для организации адресной помощи.

По данным на 30 марта, в России общее число заразившихся составило 1836 человек в 71 регионе. Выздоровели за весь период распространения инфекции по стране 66 человек.

Lenta.ru: главные новости