Войти в почту

Коронавирус добрался до еще одного российского региона

Стало известно о первом случай коронавирусной инфекции в Костромской области. Заболел подросток, вернувшийся из поездки в Британию. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

«21 марта группа костромичей вернулась из поездки в Великобританию, среди них - несовершеннолетние дети. Все – и взрослые, и дети - самостоятельно остались на карантине. Однако через несколько дней у двух детей проявились катаральные признаки инфекционного заболевания», - говорится в сообщении.

Выявлен новый симптом коронавируса

Подростков поместили в клинику. Затем с признаками заболевания был госпитализирован третий ребенок. Все анализы направили в Москву для уточнения. Сегодня из столицы пришли результаты.

«По результатам двух первых проб у одного из детей выявлен коронавирус. Результаты исследований третьего ребёнка пока не поступили», - отмечают чиновники.

Медики говорят, что состояние детей нормальное, катаральных явлений не наблюдается.

Специалисты Роспотребнадзора провели расследование и установили всех, кто контактировал с членами группы. Они находятся сейчас на карантине.

По требованию главы региона Сергея Ситникова силовики, Роспотребнадзор и региональные ведомства проведут проверку и «дадут правовую оценку деятельности организаторов поездки».

Ранее «Рамблер» сообщал, что в России умер еще один человек с коронавирусом.

Рамблер: главные новости