Войти в почту

В России еще один врач привез коронавирус из-за рубежа

Сотрудника Ивановской областной больницы госпитализировали после положительного экспресс-теста на коронавирус. Об этом сообщает ТАСС.

В России еще один врач привез коронавирус из-за рубежа
© Facebook

Глава областного департамента здравоохранения Артур Фокин рассказал, что врач недавно вернулся из-за рубежа. Его поместили в изолированный бокс. Власти установили круг его контактов - это 52 человека. Все они отправились на карантин и сдали анализы.

Врач стал вторым пациентом в Ивановской области с подтвержденным коронавирусом.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки в Москве выявили 71 человека с коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 438, часть пациентов уже выздоровела.

Одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Одной из инфицированных оказалась главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова. Она не стала соблюдать двухнедельный карантин после возвращения из Испании, продолжила работать и читать лекции. У 11 человек из ее окружения заподозрили коронавирус.

Рамблер: главные новости