Войти в почту

В Москве отчитались о больных с коронавирусом

Главврач больницы Коммунарки Денис Проценко рассказал, что по состоянию на утро 20 марта в клинике находились 62 пациента с подтвержденным коронавирусом. Об этом он написал в Facebook.

Россиянин рассказал о лечении от коронавируса
© РИА Новости

Всего на лечении в клинике, выделенной для людей с подтвержденным или подозреваемым коронавирусом, находятся 412 человек. У 102 из них диагноз «внебольничная пневмония», у 62 подтвержден новый коронавирус. Больных на аппаратах искусственной вентиляции легких среди них нет.

Вчера, 19 марта, в больнице было на одного человека меньше, 411 пациентов. Из них с диагнозом пневмония - 94. Количество людей с подтвержденным коронавирусом не изменилось - было так же 62.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки коронавирус в России выявили у 52 человек. Всего к 19 марта было зарегистрировано 199 инфицированных. Девять из них выздоровели, одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Рамблер: главные новости