Войти в почту

ВЦИОМ: О поправках к Конституции осведомлены 83% россиян

Информированность россиян о поправках в Конституцию РФ растет: по состоянию на 3 марта это показатель составил 83%. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМ.

ВЦИОМ: О поправках к Конституции осведомлены 83% россиян
© Рамблер

67% россиян готовы принять участие в голосовании по поправкам, из них 41% совершенно уверены, что придут на участки для голосования.

С 12 февраля число граждан, заявивших о готовности проголосовать, увеличилось на 6%.

17% опрошенных ВЦИОМ пока не определились с окончательным решением.

Каждый второй участник опроса заявил, что поддержит предложенные президентом РФ Владимиром Путиным изменения в основной закон. Свою поддержку задекларировали 55% россиян – с 12 февраля этот показатель вырос на 9%.

Наивысший уровень поддержки у населения вызвали инициативы по обеспечению государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечению государством социальной поддержки детям (96%), установлению МРОТ на уровне не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодной индексации пенсии (94%), неделимости территории РФ (94%) и запрету для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Как сообщал «Рамблер», ранее рабочая группа предложила провести общероссийский день голосования по поправкам к Конституции 22 апреля. Второе чтение президентского законопроекта о поправках в Конституцию запланировано в Госдуме на 10 марта.

Рамблер: главные новости