Войти в почту

Мэр российского города наградил жену званием

Мэр города Томска Иван Кляйн на закрытом совещании наградил свою жену Галину званием «Меценат года». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Мэр российского города наградил жену званием
© @official.tomsk

В администрации города радиостанции заявили, что решение об отказе от торжественного мероприятия по случаю награждения Галины Кляйн было принято в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппа. Награду она получила за многолетний вклад бизнеса в развитие Томска.

Вместе с тем, по данным радиостанции, Галина Кляйн стала генеральным директором местного пивоваренного завода в 2013 году. В том же году Иван Кляйн стал мэром Томска. По информации «Говорит Москва» контрольный пакет акций компании Галине Кляйн предложил муж.

Ранее сообщалось, что учащийся в седьмом классе сын главы Серовского городского округа Свердловской области Василия Сизикова в прошлом году заработал более 400 тысяч рублей, получая алименты. В документе также сказано, что школьник пользуется жилым домом площадью 552,8 квадратных метра и 212-метровой квартирой, а его отец — двумя домами площадью 121,3 и 296 квадратных метра. В собственности у мэра и его сына нет ни недвижимости, ни транспортных средств, значится в декларации.

Lenta.ru: главные новости