Войти в почту

Россияне стали реже жениться за последние 10 лет

Россияне за последние десять лет стали реже жениться, хотя в 2019 году количество браков выросло по сравнению с 2018 годом. Таковы данные Росстата.

Россияне стали реже жениться
© globallookpress.com

Больше всего браков в прошлом году было заключено в Санкт-Петербурге: там на тысячу человек пришлось 8,7 брака. Лидируют по количеству браков Севастополь (8,4), Камчатка (7,7), Приморский край (7,3), Иркутская область (7,3).

Меньше всего браков было зарегистрировано в Ингушетии (3,9), Ленинградской области (4,1), Дагестане (4,5), Северной Осетии (4,5). В среднем по России заключалось в прошлом году 6,3 брака. В 2018 году — 6,2.

В 2008 году в России заключалось 8,4 брака на тысячу человек. Снижение специалисты связали с тем, что сейчас в брак вступает малочисленное поколение 90-х.

Ранее NEWS.ru сообщал, что при выборе даты свадьбы смотреть надо не на красоту чисел, а на их особое значение рекомендует нумеро-психолог Елена Солнечная. По словам эксперта, каждый месяц имеет свою структуру, в которой чётные цифры означают женское начало, интуитивное и эмоциональное, а нечётные — логическое, мужское, они ответственны за материальную сторону жизни.