Войти в почту

Россиянин рассказал о жизни на лайнере с коронавирусом

Один из пассажиров лайнера Diamond Princess, россиянин Сергей Попов, рассказал о жизни на карантине. Пассажир вышел в эфир программы «60 минут» по видеосвязи, отрывок интервью с ним опубликовала ведущая программы Ольга Скабеева в своем телеграм-канале.

Россиянин рассказал о жизни на лайнере с коронавирусом
© Reuters
«Самый позитивный пассажир того самого лайнера Diamond Princess. Естественно, россиянин, - омич Сергей Попов», - охарактеризовала пассажира Скабеева.

Мужчина рассказал, что на борту нет никакой паники, все россияне спокойно общаются, пьют вино, занимаются спортом и гуляют по палубе.

По его словам, пассажиров отлично кормят, а медицинское обслуживание находится на высшем уровне. При этом Попов отметил, что анализ на коронавирус у него еще не брали, поскольку сначала обследуют «тех, кому за 80». Всем пассажирам раздали электронные термометры, чтобы они могли самостоятельно измерять температуру.

На вопрос Скабеевой, не боязно ли пассажирам находиться на лайнере, где смертельный диагноз подтвердился у 219 человек, пассажир ответил:

«Нет, ничего никогда у нас не будет. Русские ничего не боятся и никогда не сдаются!»

Как сообщал «Рамблер», лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи человек на борту вышел из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. На его борту находились люди из 50 стран, в том числе 24 россиянина. Один из пассажиров - 80-летний гражданин Китая - заразил десятерых человек новым коронавирусом, после чего инфекция начала распространяться быстрее. Сейчас инфекция подтвердилась у 219 человек. Судно стоит у берегов Йокогамы на карантине. Пассажирам запрещено передвигаться по лайнеру, еду доставляют отдельно в каждую каюту.

Рамблер: главные новости