Войти в почту

Книги доцента Соколова взлетели в цене

Книги доцента Олега Соколова, убившего аспирантку Анастасию Ещенко, продаются за десятки тысяч рублей. Об этом сообщает «Фонтанка».

Соколов — бывший доцент одной из кафедр Санкт-Петербургского государственного университета. Он был уволен оттуда после того как был арестован по подозрению в убийстве аспирантки СПбГУ Ещенко — своей возлюбленной.

Он совершил преступление в первой половине ноября, а был пойман, когда пытался избавиться от тела жертвы, которое для этого расчленил. Историк признался в убийстве и был помещен в следственный изолятор на два месяца.

Тем временем уже 10-13 ноября, то есть вскоре после того, как факт преступления стал достоянием общественности, в интернете стали появляться объявления о продаже книг Соколова по ценам, которые ранее были гораздо ниже.

Так, если в одном из интернет-магазинов «Испанская война и тайна тамплиеров» Соколова стоит 459 рублей, то один из пользователей фейсбука продает эту книгу с автографом автора за 15 тысяч рублей.

Автор другого объявления продает книгу бывшего доцента «Битва трех императоров» за 22 тысячи рублей, автор другого продает ту же книгу за 30 тысяч рублей, а автор еще одного — книгу Соколова «Битва двух империй. 1805-1812» за 24 тысячи.

Рамблер: главные новости