Войти в почту

В Минздраве рассказали о будущем врачей из центра Блохина

Руководители медучреждений в России сами решат, принимать ли на работу уволившихся из онкоцентра имени Блохина врачей. Минздрав не направлял соответствующие указания, рассказала глава ведомства Вероника Скворцова.

Минздрав рассказал о будущем врачей из центра Блохина
© Софья Сандурская/АГН
Никаких указов, насколько мне известно, нет, от Минздрава точно. А брать или не брать людей с учётом их профессиональных, моральных и нравственных качеств — это решать каждому конкретному руководителю, — цитирует чиновницу РИА Новости.

В октябре текущего года 26 врачей НМИЦ имени Блохина подготовили заявления об увольнении. На их обращение, размещённое на YouTube, отреагировали в Кремле, выразив надежду, что Минздрав вскоре прояснит ситуацию с зарплатами и другими претензиями медиков. Позже Минздрав выявил серьёзные нарушения в работе центра.

Как писал News.ru ранее, информация о доходах медсестёр в размере от двух до пяти тысяч рублей за месяц не соответствует действительности, заявили в пресс-службе центра имени Блохина. В учреждении считают, что объявившая об этом сотрудница занизила показатель «в десятки раз».