Войти в почту

В Сети рассказали, как легально сократить рабочий день

Совет как можно дольше откладывать обеденный перерыв в течение рабочего дня и уходить из офиса пораньше набрал на Reddit 20 тысяч лайков за несколько часов. Об этом

Найден способ легально сократить рабочий день
© Depositphotos

пишет

«Лента.ру». По мнению пользователей сети, которые приводит издание, «это величайший секрет, который они раскрыли, спустя годы работы».

«Я не знаю, смогу ли я работать на работе, которая не позволяла бы мне это делать», - заявил один из участников дискуссии.

Один из подписчиков уточнил, что ему удается брать перерыв после шести часов работы в офисе, что позволяет максимально сократить вторую часть рабочего дня - до двух часов. Однако ряд пользователей высказали мнение, что работа на голодный желудок – неэффективна и получили советы брать с собой перекусы, чтобы не ходить на обед и уходить домой на час раньше. В России обсуждается идея перехода к четырехдневной рабочей неделе. Так, глава правительства России Дмитрий Медведев ранее заявил, что этому может способствовать «технологический прогресс, который приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени». В свою очередь Федерация независимых профсоюзов России предложила ввести четырехдневную рабочую неделю без снижения зарплат. В организации посчитали, что это «поможет оптимизировать время труда и отдыха».

Рамблер: главные новости