Войти в почту

Названы любимые виды пыток ярославских тюремщиков

Бывший заключенный ярославской колонии № 1 рассказал изданию «7х7», какие прозвища носили сотрудники ИК с резонансного видео и какие пытки они применяли.

Так, одному из них заключенные дали прозвище СС. Он бил их по ушам, чтобы вызвать глухоту и дезориентацию.

>> Служащие ярославской колонии задержаны за пытки

Двух братьев, работавших в колонии, прозвали Осетинами. Один из них часто надевал форму спецназа и бил в ней заключенных.

Сотрудник по прозвищу Седло в последнее время был жесток с заключенными. Что именно он делал, не уточняется.

Сотрудник по прозвищу Рыжий пес, по данным «7х7», на видео спрашивает у заключенного: «Ты меня назвал рыжей псиной?». Его в ИК № 1 считают провокатором, который любит избивать этапированных заключенных.

Оперативника по прозвищу Негр заключенные обвиняют в причастности к торговле наркотиками в колонии. Сотрудник, которого называют Прыщом, работает во ФСИН уже десять лет и часто находится в состоянии наркотического опьянения. Сотрудник по прозвищу Губа однажды поставил на улице стул «и материл на чем свет стоит» всех проходящих мимо заключенных.

Оперативник Брежнева «не гнушается ничем» в отношении заключенных, а сотрудник по прозвищу Понос любит наблюдать за обысками.

«Нормально» относятся к заключенным, по словам собеседника «7х7», только сотрудники Милка и Грязный. Последний часто бывает нетрезв.

Ранее «Новая газета» опубликовала видео 2017 года, на которое попали пытки заключенного Евгения Макарова в ярославской ИК № 1. Ролик демонстрирует, как мужчину бьют дубинками и кулаками, а также льют ему на голову воду из ведра.

Издание перечислило имена 17 сотрудников колонии, которые якобы участвовали в избиении. Их отстранили от работы, шестеро из них были задержаны.

Из-за видео возбудили дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Рамблер: главные новости