Войти в почту

Примаков похоронен на Новодевичьем кладбище

В Москве завершилась церемония похорон экс-премьера Евгения Примакова, сообщает РИА "Новости". Гроб с телом Примакова был предан земле после трех залпов и исполнения гимна России военным оркестром. Ранее сообщалось, что церемонию прощания с Примаковым посетили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Примакова похоронили на Новодевичьем кладбище
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.Ru

Путин назвал Примакова великим гражданином России

Президент России Владимир Путин рассказал о вкладе Евгения Примакова в развитие страны. Путин отметил высокий авторитет Примакова и назвал его «великим гражданином», передает РИА Новости. «Его авторитет за рубежом был неоспорим. Он всегда был центром притяжения для многих людей. С ним общались, советовались, сверяли свои действия и планы. Могу сказать — в полной мере это касается и меня», — заявил Путин.

Читать далее

В парламенте задумались о памятнике Примакову на Лубянке

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев предложил поставить скончавшемуся бывшему премьер-министру Евгению Примакову памятник на Лубянской площади в Москве, передает РИА Новости. Левичев отметил, что в последние годы своей жизни Примаков, даже не занимая официальных постов, оказывал серьезное влияние на позицию руководства страны по принципиальным вопросам. «Он занял свое место в истории нашей страны в одном ряду с такими великими людьми, как Столыпин, Витте, Косыгин. Его память необходимо увековечить: возможно, на Лубянской площади стоит поставить памятник Примакову, а не Дзержинскому», — заявил Левичев.

Читать далее

Скончался Евгений Примаков

Скончался экс-премьер, бывший глава МИД РФ Евгений Примаков, президент Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», — сказал Песков журналистам.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Американская ракета Falcon 9 взорвалась почти сразу после старта к МКС

В Ереване продолжается акция протеста

Газета.Ru: главные новости