Войти в почту

Крымские белорусы обратились к Лукашенко

Белоруссии следует открыть консульство в Крыму. Об этом белорусская община Крыма написала в открытом письме президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Крымские белорусы написали Александру Лукашенко письмо, в котором попросили того рассмотреть возможность создания в российской республике полноценного консульского учреждения Белоруссии. Они мотивировали просьбу тем, что белорусские граждане отдыхают в Крыму в большом количестве, вопросы, требующие консульской поддержки, возникают у них регулярно, а оказывать ее некому.

Белорусский эксперт объяснил, почему Минск до сих пор не признал Крым с Донбассом

В декабре, как сообщал «Рамблер», глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец заявил, что община продолжит последовательно выступать за возобновление прямого железнодорожного и авиасообщения между Крымом и Белоруссией и готовит обращение к Александру Лукашенко на эту тему.

«Крым ждет первый международный поезд, и я уверен, что это должен быть рейс Минск — Симферополь», — заявил тогда Роман Чегринец.

Тогда же глава белорусской общины Крыма выразил уверенность, что Крым обязан стать одним из основных центров создания, а также полноценного функционирования российско-белорусского Союзного государства.

Рамблер: главные новости