ДНР: в результате боевых действий за неделю погибли 14 человек
ДОНЕЦК, 8 июл — РИА Новости. Четырнадцать человек погибли, двенадцать получили ранения в самопровозглашенной Донецкой народной республике за неделю в результате боевых действий, заявили в пятницу в аппарате омбудсмена ДНР. "За период со 2 по 8 июля в результате боевых действий погибли 14 человек, из которых один — гражданский, мужчина подорвался на мине в поселке Стандартный, и 13 военнослужащих республики – в результате артиллерийских обстрелов в Широкино, Дебальцево, Песках и Горловке", — говорится в сообщении ведомства. В аппарате омбудсмена отметили, что также были ранены восемь мирных жителей республики и четыре ополченца. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,4 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Читайте подробнее о конфликте на Украине >> Два года силовой операции на юго-востоке УкраиныДва года силовой операции на юго-востоке Украиныhttp://ria.ru/infografika/20160413/1409775780.html