Войти в почту

Киев опроверг сообщение ОБСЕ о российских военных в Донбассе

Министерство информационной политики Украины заявило, что информация в докладе ОБСЕ о присутствии в Донбассе 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга не соответствует действительности, поскольку такой бригады не существует. В докладе ОБСЕ сообщается, что вооруженный мужчина, охранявший объект на одном из пунктов хранения вооружений самопровозглашенной ДНР, заявил, что он и другие присутствовавшие на месте относятся к 16-й воздушно-десантной бригаде из Оренбурга. Отмечается, что на них не было опознавательных знаков. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об «обнаружении» наблюдателями военных из РФ в Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже не раз выдвигались, однако потом выяснялось, что «ни о чем конкретном речь не идет». Он отметил, что «достоверность этих сообщений необходимо проверить». "По поводу информации в отчете ОБСЕ за 2 августа о том, что один из вооруженных террористов назвал себя и других российских наемников «частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга»: такой бригады вообще не существует, поэтому мы считаем, что это может быть или запланированая информационная спецоперация для дискредитации украинских СМИ и ОБСЕ, или глупость российских террористов", — заявляет украинское министерство во вторник. Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями». Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Киев опроверг данные ОБСЕ о "российских военных"
© AP Photo

Читать далее на сайте РИА Новости

Песков прокомментировал обнаружение «военных РФ» в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об «обнаружении» наблюдателями военных из РФ в Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже были, а потом выяснялось, что конкретики нет. В докладе ОБСЕ сообщается, что вооруженный мужчина, охранявший объект на одном из пунктов хранения вооружений ДНР, заявил, что он и другие присутствовавшие на месте относятся к 16-й воздушно-десантной бригаде из Оренбурга. Отмечается, что на них не было опознавательных знаков.

Читать далее

Порошенко заявил, что на Украине якобы находятся 9 тыс. солдат ВС РФ

"Российская пропаганда говорит о конфликте между украинцами. Нет! Это настоящая агрессия против моей страны. И в то время, как мы говорим, 9 тысяч российских солдат, оснащенных самым современным оружием, оккупируют территорию моей страны", — заявил Порошенко в интервью собственному корреспонденту газеты La Libre Belgique в Киеве Себастьену Гоберу, выдержки из которого издание опубликовало в понедельник. Месяцем ранее в интервью итальянской газете Corriere della Sera Порошенко приводил еще более впечатляющие цифры, тогда он заявлял о 200 тысячах российских военных на территории Украины. Доказательств тогда также предоставлено не было.

Читать далее на сайте РИА Новости

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD