Войти в почту

Экс-премьер Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины, передает ТАСС. Ранее стало известно, что 3 августа Азаров, и другие бывшие члены украинского правительства в гостинице «Украина» проведут презентацию «Комитета спасения Украины», который связывают с украинским «правительством в изгнании».

Николай Азаров
Николай Азаров© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Проект альтернативной Украины

Азаров представит так называемый «Комитет спасения Украины», представляющий собой, по сути, «правительство в изгнании». В него войдут бывшие народные депутаты Украины от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев. Возглавить правительство в изгнании может сам Николай Азаров. Кроме того, «комитет» представит альтернативного кандидата в президенты — по информации «Газеты.Ru, им станет Владимир Олейник. Сообщение о создании „Комитета“ вызвало бурную реакцию на Украине. Эксперты агентства УНИАН его уже окрестили его „потешным“. Напомним, ранее Азаров сообщил, что до сих пор имеет украинское гражданство. При этом он подтвердил, что в настоящее время проживает в России. Кроме того, он неоднократно объявлял действующую киевскую власть нелегитимной.

Читать далее

Кто "добьет" Украину по версии Азарова

Украине не добиться положительных изменений с теми с политиками, которые на данный момент могут стать кандидатами в президенты страны, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). "Что касается первых двух персонажей (Петр Порошенко и Юлия Тимошенко — ред.), то их практический опыт пребывания у власти уже показал, что они способны окончательно угробить и добить Украину", — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Читать далее

Янукович пообещал вернуться на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить сограждан от беззакония. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1». «Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах», — отметил Янукович. Он добавил, что, размышляя об этом, «провел очень много бессонных ночей».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МКС зафиксировала сильную грозу на Земле

Съемка Ближнего Востока из космоса

Газета.Ru: главные новости