Войти в почту

В Киеве убита пожилая монахиня УПЦ Московского патриархата

В Киеве в своей квартире найдена убитой 62-летняя монахиня Фроловского монастыря инокиня Алевтина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Союз православных братств Украины. "Известно, что она заехала к себе на городскую квартиру помыться и переодеться перед тем, как ложиться на операцию. Однако позже тело монахини со связанными руками и следами пыток нашел племянник", — рассказал представитель Союза православных братств. Информации от правоохранительных органов пока не поступало.

В Киеве убита монахиня УПЦ Московского патриархата
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

В Киеве скончался раненный неизвестными священник УПЦ Московского патриархата

Умер священник Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Роман Николаев, на которого в Киеве несколько дней назад было совершено покушение. Об этом сообщается на сайте УПЦ МП. «О месте отпевания и погребения новопреставленного убиенного священника Романа Николаева будет сообщено позже», — отмечается в сообщении. В УПЦ уточнили, что Николаев до самой смерти находился в коме и не приходил в сознание.

Читать далее

В МВД Украины усмотрели политмотив в нападении на священника в Киеве

Политический мотив является одной из версий следствия в деле о нападении на священника Украинской православной церкви Московского патриархата Романа Николаева в Киеве, сообщает украинская газета "Вести". "Вечером в подъезде на Николаева, где он проживает, напали два человека, один из них выстрелил ему в голову. После этого они скрылись с места происшествия. Священника, который был без сознания, нашла соседка", — пояснили в пресс-службе киевской милиции. По факту нападения было открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи

Газета.Ru: главные новости