Войти в почту

Порошенко призвал разведку направить силы против России

Президент Украины Петр Порошенко завил, что все силы украинской разведки необходимо направить против России, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в твиттере. "Все действия украинской разведки необходимо направить против российской агрессии", — цитирует Цеголко речь президента в Главном управлении разведки Украины. Сообщается, что Порошенко представил нового руководителя подразделения Валерия Кондратюка. Ранее он работал начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Порошенко призвал разведку направить силы против России
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Украина разорвала военное сотрудничество с Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов о денонсации соглашений с Россией о сотрудничестве в военной сфере; сообщение об этом опубликовано в понедельник на сайте Верховной рады Украины.

В частности, президент Украины подписал законы о денонсации соглашений между правительством Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в военной области, в области военной разведки, о денонсации соглашения об организации военных межгосударственных перевозок и расчетов за них.

Читать далее

Реально великая украинская стена

Фото: РИА Новости

В сентябре о начале строительства "реальной государственной границы" с Россией заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Мировой опыт показывает, впрочем, что возведение стены на границе достижению мира не способствует.

Читать далее на сайте РИА Новости

Российско-украинская граница. Досье

По данным Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница), протяженность российско-украинской границы составляет около 2250 км, из них сухопутная - 1925,8 км (суша - 1,500,2 км, речная - 422,2 км, озерная - 3,4 км) и морская - 320 км (проходит по акватории Азовского и Черного морей). После вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России к этому расстоянию можно добавить еще 8 км крымской сухопутной границы, которая проходит по Перекопскому перешейку. С Украиной граничат территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым. К украинским приграничным регионам относятся Донецкая, Луганская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области. С российской стороны пограничный контроль осуществляется в 62 пунктах пропуска (37 автомобильных, 15 железнодорожных, 7 воздушных и 3 морских).

Читать далее на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»

Газета.Ru: главные новости