Войти в почту

ВСУ обвинили ополченцев Донбасса в более чем 80 обстрелах за сутки

Украинские силовики заявляют, что ополченцы Донбасса 83 раза нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки. "Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении", — говорится в сообщении пресс-центра штаба спецоперации, опубликованном в соцсети Facebook. По информации силовиков, под обстрел попали Авдеевка, Опытное и Красногоровка, огонь велся из минометов, артиллерии и стрелкового оружия. Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

ВСУ обвинили ополченцев в более чем 80 обстрелах
© AFP 2015/ Anatolii Stepanov

Читать далее на сайте РИА Новости

Последствия обстрела Донецка

Фото: AFP

Смотреть весь фоторепортаж на сайте РИА Новости

Киев припас для Донбасса «Бурю» и «Молнию»

Власти Киева припасли для Донбасса силовую операцию «Буря». Причем, в ходе ее реализации они собираются воспользоваться опытом Хорватии. О внезапном нападении на Донбасс рассказал депутат Верховной рады, в прошлом секретарь СНБО Андрей Парубий. Нардеп пояснил, что наступление на юго-восток Украины состоится через несколько лет.

Читать далее

МЧС РФ отправит в Донбасс 34-ю колонну с помощью

МЧС России направит в Донбасс очередную, 34-ю колонну с гуманитарной помощью, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Планируется, что колонна выйдет рано утром 30 июля из Донского спасательного центра МЧС. «В ее состав вошли более 100 автомобилей, которые доставят свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов в основном продукты питания, в их числе консервы, крупы, макаронные изделия, мука, чай, масло, а также медикаменты общего назначения для учреждений здравоохранения Донбасса. Также в Донецкую и Луганскую области будет доставлена учебная литература», — сказал собеседник агентства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет