Войти в почту

Порошенко и Яценюк не смогли сдержать смех во время выступления Кличко

Выступление киевского мэра Виталия Кличко во время принятия присяги патрульной полиции рассмешило президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом пишет украинское издание

Кличко рассмешил Порошенко и Яценюка
© РИА Новости

Подробности

. По информации издания, в честь мероприятия Кличко выступал в полицейской фуражке. Во время его речи Петр Порошенко, Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе стояли сзади и "безудержно смеялись" на протяжении всего выступления. Пользователи интернета сразу же откликнулись на появившееся в сети фото и сравнили Виталия Кличко в фуражке с одним из героев фильма "Полицейская академия" и с дядей Степой.

Ранее сообщалось, что две тысячи новых сотрудников создаваемой на Украине национальной полиции приняли присягу в субботу на Софийской площади в центре Киева. МВД Украины проводит глубокую реформу органов внутренних дел. Запланировано создание новой службы, которая призвана постепенно заменить нынешнюю милицию и Госавтоинспекцию. В виде пилотных проектов запланировано сначала создание новой патрульной полиции в больших городах. Первопроходцем стал Киев, где новый патруль начинает работу с 4 июля.

Читать на сайте РИА Новости

Кличко дал самое гениальное из своих интервью

В Сети набирает популярность фрагмент выложенного на YouTube интервью мэра Киева — бывшего боксера Виталия Кличко, который прославился своими «крылатыми выражениями».

В этот раз мэр Киева в течении трех минут не смог ответить ни на один вопрос ведущей, которая пыталась выяснить у Кличко хоть какие-то подробности относительно договора, якобы заключенного накануне выборов президента Украины в мае 2014 года.

Читать далее

Яркие цитаты Виталия Кличко

Виталий Кличко не раз демонстрировал собственную неспособность к публичным выступлениям. Из-за своих «перлов» мэр Киева стал крайне популярен в Интернете. Так, в эфире украинского телеканала политик произнес фразу, мгновенно ставшую его своеобразной визитной карточкой: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Комментируя ситуацию с подготовкой столицы к отопительному сезону, Кличко оговорился и призвал киевлян «подготовиться к земле»: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле.» В эфире украинского телеканала ТСН Виталий Кличко заявил: «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему». Отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Познера о ветеранах СС, Виталий Кличко сказал: «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы», — отметил он. Выступая в эфире телеканала Интер, лидер партии «УДАР» заявил: «Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…»

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения