Войти в почту

"КиберБеркут" обнародовал данные о предстоящем дефолте на Украине

Хакеры взломали сайт Минфина страны, опубликовав материалы Департамента внешнего долга.

"КиберБеркут" обнародовал данные о предстоящем дефолте на Украине
© Макс Левин/ЛБ

"КиберБеркут"

взломал сайт Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины. Хакеры получили доступ к документам, из которых следует, что Украине не избежать предстоящего дефолта. "Мы, КиберБеркут, сегодня взломали компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов и, как выяснилось, не зря. Добытые нами материалы со всей очевидностью демонстрируют последнее значимое событие в экономической жизни нашей страны – это Украинский дефолт.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

Киберберкут поставил Яценюку ультиматум

Хакеры «Киберберкута» выставили требование премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Борцы за правду и справедливость настаивают на том, чтобы чиновник «остановил то, что он начал». Иначе — компьютерные взломщики обнародуют все «тайны» «верхушки» украинской власти.

Читать далее

«КиберБеркут» обвинил СБУ в гибели людей под Волновахой

Хакерская группа «КиберБеркут» обвинила Службу безопасности Украины в гибели людей в результате взрыва автобуса в районе населенного пункта Волноваха в Донецкой области. Соответствующее заявление размещено в воскресенье, 18 января, на сайте организации. По словам хакеров, «теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области». К такому выводу они пришли после анализа документов, доступ к которым был получен путем взлома компьютеров сотрудников СБУ. Копии шифротелеграмм, а также их перевод на русский язык приводятся на сайте «КиберБеркута».

Читать далее

«КиберБеркут» взломал сайты госорганов Украины в знак протеста против визита Байдена

Хакерская группа «КиберБеркут» взломала ряд сайтов государственных органов Украины в связи с приездом вице-президента США Джозефа Байдена в Киев. Об этом говорится в сообщении «КиберБеркута».

Фото: facebook.com/cyberberkut3

На сайтах размещен баннер с фотографией, на которой изображено выступление Байдена перед украинскими политиками, и надписью «Джозеф Байден — господар фашистiв» («Джозеф Баден — хозяин фашистов»).

Читать далее