Кинологи ЮВО выбрали лучшую служебную собаку
Кинологи Южного военного округа провели конкурс, цель которого - выбрать лучшую служебную собаку. В ходе соревнований кинологи со своими питомцами совершили марш-бросок, поразили цели и задержали нарушителя. В соревновании участвовали около 50 военнослужащих из соединений Ростовской и Волгоградской областей, а также с российских военных баз в Республиках Южная Осетия, Армения и Абхазия. Кинологам и их с питомцами предстояло пройти трехкилометровую трассу так называемого дог-биатлона, на одном из этапов которого необходимо было продемонстрировать выполнение служебных команд. Победителем конкурса стала восточно-европейская овчарка по кличке «Один». Этот пес со своим наставником и отправятся на армейские международные игры, которые начнутся в конце июля.