Войти в почту

В Ереване полиция начала разгон протестующих

Полиция и муниципальные служащие завершили разбор баррикад на проспекте Баграмяна в Ереване, однако протестующие не дают открыть движение, передает «РИА Новости». По последним данным, полиция начала разгонять протестующих и задерживать некоторых из них. Напомним, что комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня решила с 1 августа поднять тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электрические сети Армении», на 16%. Это привело к массовым протестным акциям в Ереване.

В Ереване полиция начала разгон протестующих
© РИА Новости

Читать на сайте газеты "КоммерсантЪ"

Протестующие выдвинули правительству ультиматум

В понедельник вечером (20.00 мск) заканчивается срок выдвинутого протестующими ультиматума — они требуют отменить повышение тарифов и наказать полицейских, виновных в разгоне митинга 23 июня. В противном случае они обещают «ежедневно сдвигать баррикаду на метр к администрации президента».

Читать далее

Майданы тут, майданы там

Желание сравнить протесты в Ереване с киевским Майданом понятно. Уж слишком большое впечатление на нашу страну произвели украинские волнения, которые закончились сменой власти, присоединением к России Крыма и войной в Донбассе. Антуража добавили некоторые совпадения: изначально не слишком многочисленную акцию в столице Армении попытались разогнать силовыми методами, почти как 30 ноября 2013 года в Киеве, только с помощью водометов. Но, как и тогда, вместо ожидавшегося властями спада активности на столичные улицы вышли еще тысячи человек.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Животные в римском зоопарке спасаются от жары мороженым

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту