Предприятие по выпуску металлоконструкций локализует производство при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП

Сбербанк открыл кредитную линию ООО «Механик» (г. Южно-Сахалинск) на сумму 37,8 млн рублей для приобретения производственного помещения и земельного участка. Средства будут предоставлены по ставке 10,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприятие по выпуску металлоконструкций локализует производство при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП
© ООО "Механик"

Финансовая поддержка позволит предприятию сконцентрировать производство на одной территории и расширить складские площади. По итогам реализации проекта компания оптимизирует расходы, связанные с арендой разрозненных производственных помещений, сократит транспортные издержки и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие предприятия.

ООО «Механик» производит широкий спектр металлоконструкций промышленного и гражданского назначения, отдельных элементов зданий (балки, фермы, ограждения и др.). Оно реализовывало проекты для таких заказчиков как Газпром, Росстрой, Энергострой, ГРЭС Сахалин, ТЭЦ Южно-Сахалинск и ряда других федеральных и региональных компаний.

По состоянию на 12 октября 2017 года в Сахалинской области субъекты МСП получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 74 млн рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на сумму около 160,6 млн рублей млн рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 12 октября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 277 гарантии и поручительств на сумму свыше 152,7 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 197,2 млрд рублей.

Рамблер: главные новости