Bloomberg: Центробанк может возобновить проведение годовых аукционов РЕПО в валюте

Для поддержания курса рубля Банк России может вернуться к практике проведения годовых аукционов РЕПО в валюте, которые были приостановлены 1 июля. Так считают 14 из 17 опрошенных агентством Bloomberg экспертов. «Руки Центробанка банка связаны. Возобновление годовых аукционов РЕПО является наименее болезненным способом поддержки рубля, по сравнению с валютными интервенциями или повышением ставок», — считает главный экономист Royal Bank of Scotland Group Plc по России в Лондоне Татьяна Орлова. Центробанк не называл сроков возможного возвращения аукционов РЕПО. «Когда понадобится, тогда и возобновим. Сейчас конъюнктура рынка такова, что ничего не нужно», — заявляла в начале июля первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Эксперты Bloomberg предсказали будущее рубля
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте Ведомости

Аналитики дали прогноз по курсу рубля

Как дальше может себя повести рубль? Валютный прогноз начальника Аналитического департамента УК «Русский Стандарт» Сергея Суверова. Из локальных факторов падения рубля — смягчение монетарной политики российского Центробанка. С понедельника ключевая ставка ЦБ — 11%, о ее снижении стало известно в пятницу после заседания совета директоров Банка России.

Читать далее

ЦБ РФ приостановил ежедневные покупки валюты

Банк России с 28 июля 2015 года приостановил операции в рамках пополнения международных резервов, что было связано с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке. Об этом говорится в сообщении регулятора. На сайте банка также сообщается, что ЦБ РФ 27 июля купил валюту на внутреннем валютном рынке на сумму около $160 млн для пополнения международных резервов.

Читать далее на сайте Рамблер.Финансы

ВИДЕО ДНЯ

Российский Lexus досрочно показал возможности своего ховерборда

Французы создали вездеходный «автомобиль-паук», в котором каждое колесо двигается независимо от остальных.