Украине требуется $200 млн на закупку угля

Украине необходимо $200 млн, чтобы сформировать запас угля, передает телеканал «112 Украина». Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. "Для угля таких больших сумм не нужно. Чтобы в полной мере закрыть все вопросы и сформировать запас, нужно $200 млн То есть это в пять раз меньше", — сказал он, добавив, что «в данный момент „Ощадбанк“ готов выделить 2 млрд гривен». Ранее начальник Государственной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей, главный государственный инспектор по эксплуатации станций и сетей НЭК «Укрэнерго» Олег Коземко сообщил, что угля на большинстве украинских ТЭС осталось на сутки.

Украина подсчитала стоимость закупки угля
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Где Киев купит уголь

Для прохождения отопительного сезона Украина должна закупить уголь в том числе в «проблемных направлениях», заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Накануне премьер Украины Арсений Яценюк заявил о кризисном положении в энергетическом секторе Украины — Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.

Читать далее

Украина осталась без угля

Фото: РИА Новости

Угля на большинстве украинских ТЭС осталось на сутки. Об этом сообщает «Укрэнерго». Премьер-министр Арсений Яценюк назвал ситуацию в энергетике «катастрофической» и назначил на понедельник заседание антикризисного штаба. Эксперты отмечают, что власти сами себя загнали в тупик. Украина будет вынуждена продолжать покупать уголь у России, Донецка и Луганска. На Украине сложилась кризисная ситуация с топливом на теплоэлектростанциях. По информации начальника Госинспекции по эксплуатации электрических станций и сетей НЭК «Укрэнерго» Олега Коземко, угля на большинстве станций осталось на сутки.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

Газета.Ru: главные новости