Французские предприятия не ушли с российского рынка, несмотря на контрсанкции

Несмотря на введение контрсанкций и сложную политическую ситуацию, ни одно французское предприятие не покинуло российский рынок, сказал посол Франции в России Жан-Морис Рипер, передает «Интерфакс». "По моим данным, ни одна французская компания не ушла с российского рынка с начала кризиса на Украине или экономической рецессии", — заявил он. Он также отметил, что некоторые инвестиционные проекты пришлось сократить в тех секторах, которые попадают под санкции. Ранее посол Франции заявлял, что Россия находится в Европе.

Французские предприятия остались на рынке РФ
© depositphotos.com

Читать далее на сайте Газета.Ru

Глава Американской торговой палаты о контрсанкциях РФ

Ограничения, введенные РФ в ответ на санкции ряда западных стран, повлияли в большей степени на европейские страны, чем на дальних соседей России, заявил в интервью РИА Новости глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. "Контрсанкции больше влияют на ближних соседей России, чем на дальних. Здесь, наверное, эффект был больше на соседние страны, например, на Польшу, Финляндию, на Европу в целом", — сказал Родзянко.

Читать далее на сайте РИА Новости

Путин поддержал предложение уничтожать "санкционные" продукты

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать с юристами вопрос уничтожения на границе РФ продуктов из стран, подпавших под контрсанкции, и предложить конкретные меры. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев попросил Путина разрешить уничтожать партии ввозимых продуктов из стран, попавших в санкционный список, на границах.

Читать далее на сайте РИА Новости

Ущерб от антироссийских санкций для стран ЕС

Фото: РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

Газета.Ru: главные новости